Во что упаковать подарок?

Подарок — желание дарителя сделать приятное его получателю. Но просто подарить вещь недостаточно, она должна быть эстетически оформлена. Поэтому появилась необходимость в его упаковке. И сегодня производство подарочной упаковки http://mahapack.ru/ — отдельная индустрия. Каждый производитель стремится разработать особый стиль, чтобы выгодно выделиться среди конкурентов.

Из чего же производят подарочную упаковку?

Для упаковки подарка можно использовать различные коробочки, бумагу, фольгу и т. д.

Для изготовления коробок применяют картон, в том числе и прессованный, кожу и кожзаменитель, пластик, деревянные досочки и т. д. Коробки собираются по шаблону, или отдельные их детали соединяются вместе различными способами. Снаружи их можно украсить, используя цветную бумагу, нитки, ткань, даже бросовый материал. Такая коробка может иметь различную форму: от стандартной до экзотической. Ее стоимость зависит от применяемого материала. Самые дорогие из них те, в которых используется дерево и кожа.

Бумага, пожалуй, — один из самых дешевых способов упаковки, особенно если применить гофрированную или простую упаковочную глянцевую. Ее стоимость намного меньше специализированной упаковочной, а изделия в ней смотрятся ничуть не хуже. Цена одного рулона гофрированной бумаги начинается обычно от 40 рублей, а во время распродаж или акций ее можно купить значительно дешевле. А простая упаковочная глянцевая продается стоит в два раза дешевле.

Ненамного дороже обойдется упаковка из подарочной фольги. Дополнительно к любому виду подарочной упаковки можно добавить банты, ленты, стразы и т. д.

Несмотря на всю кажущуюся простоту, лучше доверить упаковку подарка профессионалам. Да, выйдет чуть дороже, но в результате вещь будет упакована качественно и со вкусом.