Пользовательские истории

Программирование

Поставка программного обеспечивания — это по Пользовательские истории прецеденту написание ПО для заслуги бизнес-целей. Звучит избито, но нередко политические и иные наружные моменты отвлекают нас от данной очевидности. Временами поставка программного обеспечивания имеет возможность представляться средством для сотворения жизнеутверждающих отчётов, осчастливливающих высочайшее инструкция, или жеили как создание «занятости на рабочем пространстве» для наёмного персонала, но это темы для иной разговора.

Как правило бизнес-цели очень укрупнённые, дабы их возможно было применить именно для написания ПО (как вы начнёте разработку, в случае если бизнес-цель звучит так: «уменьшить на 5% мои операционные издержки» ?), в следствие этого нам надо квалифицировать запросы на неком промежном уровне, дабы устроить собственную чёрную программистскую работу.

Разработка, базирующаяся на поведении, (BDD) занимает эту сделку: вы обязаны конвертировать теоретическое заявка в реализованный, тестированный и готовый к помещению в продакшн код элементарно и действенно, при данном заявка надлежит быть довольно специфицировано, дабы любой имел возможность взять в толк, о чём идёт речь. Дабы это устроить, нам необходим подобный метод описания запросы, дабы всякий человек — предприниматель, аналист, создатель и тестировщик имели сплошное представление о масштабе работы. Исходя из сего они имеют все шансы сойтись в собственных представлениях о конечном итоге, и мы сможем избежать ловушек двойственного осознания конечного итога на подобии: «это не то, собственно что я умолял устроить» или же «абсолютно запамятовал для вас поведать об одной фишке».

Именно, для сего и предусмотрены «Пользовательские истории». Они обязаны быть описанием притязаний и платной значения от их реализации, а еще набором критериев, по коим мы все станем расценивать последний итог. Это больше жесткое определение, чем в иных гибких (Agile) методологиях, где это в различных случаях ориентируется как «соглашение по мнениям» (promise of a conversation) или же «описание функции». Пользовательская ситуация в нотации BDD имеет возможность с лёгкостью обрисовывать нефункциональные запросы, при данном объём дел по этому описанию имеет возможность быть замечен, осмечен и согласован.